Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №8"

Соликамский филиал ГБУПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» далее – Соликамский филиал) в соответствии с планом методической работы Соликамского филиала проводит on-line методические семинары для специалистов образовательных организаций, групповые консультации для родителей и педагогов.

Цель методических семинаров и групповых консультаций для педагогов: повышение профессиональных компетенций специалистов ОО.

Семинары и консультации проводят: практические психологи Соликамского филиала

Даты мероприятий: 

   27 апреля 2021 г. с 16:00 - 17:00;

Участие в консультативных встречах бесплатное.

Форма участия – дистанционно, на платформе Zoom.

Для участия в консультативной встрече рекомендована предварительная регистрация по ссылкам (при указании специалистом ссылки на регистрацию).

1.Групповая консультация для психологов 27 апреля 16.00 - 17.00

 «Психопатология детского возраста»

Содержание:

  • знакомство педагогов с основами детской психопатологии;
  • формирование представления о психических заболеваниях и нарушениях психических функций человека;
  • знакомство с основными методами коррекционной работы психолога при различных отклонениях психической деятельности ребенка.

Ведущий: Паршакова Мария Сергеевна, клинический психолог Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП».

Ссылка для входа на on-line конференцию:

https://www.google.com/url?q=https://us05web.zoom.us/j/82867289672?pwd%3Da042dFRrY0J3eE1TVFpTVW45MVB2QT09&sa=D&source=calendar&usd=2&usg=AOvVaw1Oek0ESuzfA4knRXmtnFQC

Идентификатор конференции: 828 6728 9672

Код доступа: S42P7x

ЭКОЛЯТА ЛОГОТИП

В марте месяце учащиеся 1 Б, 4 Б и 4 Г классов принимали участие во Всероссийском конкурсе на лучший стенд «Эколята — молодые защитники Природы». Учащиеся узнали о самых полезных деревьях нашего леса, какую опасность природе несёт мусор, вспомнили правила поведения в лесу, приняли участие в конкурсе рисунков. Победителем стал 1 Б класс, классный руководитель — Курылёва Елена Николаевна. Поздравляем победителей, их стенд отправляется на муниципальный конкурсный отбор.

 14

23

56

7

С 1 апреля 2021 года начинается прием документов в 1 класс. Вакантных мест для приема первоклассников — 100 — в основном здании (ул. Школьная, д.5), по 15 мест — в филиалах (Березовостарицкой ООШ, Вишерогорской ООШ).
Учителя будущих первоклассников: Зайкова Анна Степановна, Резник Ольга Владимировна, Сергеева Милана Юрьевна, Шаганова Любовь Леонидовна. В Березовостарицкой ООШ — Хазеева Наталья Дмитриевна, в Вишерогорской ООШ — Шпрингер Тамара Дмитриевна.


✅ С 15 по 26 марта 2021 года в Пермском крае проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «СООБЩИ, где торгуют СМЕРТЬЮ»
✅ Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке оперативно-значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

✅УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКРУГА
Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в период с 15 по 26 марта в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю (телефон – 246-87-87). Также всю имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время по телефонам «02» или «102» (для мобильных устройств). Анонимность гарантируется.

✅Также во время проведения акции антинаркотической комиссией Красновишерского городского округа будет организована "горячая линия". Тел. (34243) 3-00-16.

ИНФОРМАЦИЯ

о реализации дополнительных общеразвивающих программ

в 2020-2021 учебном году

в МБОУ СОШ № 8

 

Название детского объединения

Кол-во человек

Кол-во часов в неделю

Расписание

Руководитель

"Мастерим из древесины"

18

4

Суббота

9.00 - 11.40

Загородских С.А.

Шахматный клуб «Стратегия»

15

 

 

15

4

4

Суббота

11.50 - 14.30

Суббота

14.40 - 17.20

Загородских С.А.

"Разноцветный мир"

12

4

Понедельник 

16.30-18.00

Четверг

16.30-18.00

Маланичева Е.А.

Вокально-танцевальный коллектив «Радуга»

15

2

Четверг

11.25-13.00

Кошкарова О.П.

Вокальный коллектив «Веселые нотки» (1 год обучения)

15

2

Понедельник

11.25-12.05

Вторник

12.30-13.10

Кошкарова О.П.

Вокальный коллектив «Веселые нотки» (2 год обучения)

15

2

Пятница

11.20-13.10

Кошкарова О.П.

Спортивные игры

«Олимпийские резервы»

15

4

Четверг 

17.00-18.30

Суббота

12.30-14.00                                

Оверина С.В.

Спортивные игры

«Юниоры спорта»

15

4

Понедельник 

19.00-21.00 

Суббота

11.00-12.30                               

Оверина С.В.

«Лыжная подготовка»

15

2

Суббота

14.00-15.30

Оверина С.В.

"Легкая атлетика"

15

2

Понедельник

18.30-19.10

Среда

19.20-20.50

Саидахмедов Р.У.

"Спортивные игры"

15

2

Среда

19.20-20.50

Саидахмедов Р.У.

"Легкая атлетика"

15

4

Понедельник

18.30-20.00                                     Вторник

18.00-19.00

Мехоношина Н.В.

Клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

15

2

Суббота

13.00-14.30

Бардакова Н.Г.

"Мир общения"

15

4

Вторник

16.25-17.45

Четверг

13.40-14.20

Маренина Т.А.

«Вишера-юниор»

15

9

Понедельник

19.30-21.30

Вторник

19.00-21.00

Пятница

17.10-19.10

Опарин А.А.

ГТО

18

2

Вторник

16.10-16.50

Пятница

19.10-19.50

Опарин А.А.