Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №8"

Во исполнение письма Министерства образования и науки Пермского края от 13.12.2016 № СЭД-26-01-35-2035 «О проведении «Уроков доброты» и на основании письма ДМУ администрации Красновишерского муниципального района в период с 15 по 25 декабря 2016 года в 37 классах (850 учащихся) были проведены Уроки доброты. Уроки были направлены на формирование толерантных установок по отношению к инвалидам и лицам с ОВЗ.

10 по 19 декабря в школе проходило мероприятие в рамках КТД «День Памяти»-2016, посвященное воинам-интернационалистам.

Результаты соревнований по Шорт-треку (личники)

5 «б» Бейфус Мария 1 место
5 «в» Агаева Симонова 2 место
5 «в» Ведерникова Анастасия 3 место
     
5 «а» Кудрявцев Данил 1 место
5 «а» Паксюаткин Михаил 2 место
5 «б» Бударин Илья 3 место
     
6 «в» Яковеня Настя 1 место
6 «в» Васильева Дарья 2 место
6 «г» Гоношилова Алина 3 место
     
6 «в» Бабенко Никита 1 место
6 «а» Паршаков Денис 2 место
6 «в» Антипин  Савелий 3 место
     
7 «в» Симак Мария 1 место
7 «а» Суслова Юлия 2 место
7 «а» Касьянова Валерия 3 место
     
7 «а» Чуйко Артём 1 место
7 «а» Иванов Арсений 2 место
7 «в» Зимин Владимир 3 место
     
8 «в» Кошелева Виктория 1 место
8 «в» Усанина Ирина 2 место
8 «а» Кичигина Валерия 3 место
     
8 «в» Миков Сергей 1 место
8 «б» Исаков Иван 2 место
8 «а» Копытов Илья 3 место
     
9 «в» Антипина Ирина 1 место
9 «а» Ветрова Мария 2 место
9 «а» Селиванова Елизавета 3 место
     
9 «в» Маслак Валерий 1 место
9 «б» Яковеня Никита 2 место
9 «в» Бабкин Дмитрий 3 место
     
10 «а» Митракова Виктория 1 место
11 «а» Савельева Яна 2 место
10 «а» Митракова полина 3 место
     
10 «б» Жданов Антон 1 место
11 «а» Буторин Александр 2 место
11 «а» Новошинов Владислав 3 место

Результаты соревнований по Шорт-треку  (командное)

5 «б» 1 место
5 «а» 2 место
   
5 «в» 3 место
5 «г» 4 место
   
6 «в» 1 место
6 «а» 2 место
6 «б» 3 место
6 «г» 4 место
   
7 «а» 1 место
7 «в» 2 место
7 «б» 3 место
7 «г» 4 место
   
8 «в» 1 место
8 «а» 2 место
8 «г» 3 место
8 «б» 4 место
   
9 «в» 1 место
9 «а» 2 место
9 «б» 3 место
   
11 «а» 1 место

 

Результаты викторины «Мы против войны» (классы)

(5-8 класс)

7 «б» класс кл.рук. Чеботарёва Н.Н 1 место
8 «б» класс кл.рук. Никулина Н.С 2 место
6 «б» 7 «а» кл.рук. мелкомукова Г.П, Собянина С.Е  

(9-11 класс)

9 «а» класс Бардакова Н.Г 1 место
9 «б» класс 11 класс Тихонова Е.Д Маркович Л.В 2 место
9 «в» класс Гилёва И.И 3 место

 

Результаты по настольному теннису:

10 «б» Кичигин Владимир 1 место
10 «б»  Ильиных Дмитрий 2 место
 7 «б»    Усанин Данил 3 место

 

Активные участники  в мастер  – классе  по «Разборке и сборке автомата АКМ»

6 «а» Паршаков Денис
8 «в» Кочев Владимир
7 «а» Зайков Арсений
6 «в» Васёв Кирилл

Активные участники в мастер- классе  «Рукапашный бой»

7 «в» Симак Мария
9 «в» Матвейчук Снежана
9 «в» Горшкова Ирина
7 «д» Салахутдинов Евгений
9 «а» Мельников Александр

Приказ №272 от 17.11.2016 г. во вложении.

План проведения мероприятий в рамках КТД «День Памяти»-2016

№ п/п Мероприятие Классы/ целевые группы

Дата проведения

Ответственные
1 Оформление стенда по теме КТД Юные журналисты до 15.12 Л.В. Маркович
2 Обновление фотографий и растений у Стены Памяти   до 15.12

Т.В. Ильиных

Е.В. Попова

3 Изготовление закладок с информацией о локальных войнах   до 15.12 Т.И. Ситдикова, Т.В. Ильиных
4 Размещение информации по теме КТД в классных уголках 3-11 классы (по желанию) 12 - 16 декабря Классные руководители
5 Приобретение цветов для возложения к памятнику воинам-интернационалистам 3-11 классы (по желанию) 15 декабря Классные руководители
1 Библиотечный час 5 классы 12 - 16 декабря

А.В. Яборова

2

Политинформация:

«Мы живы, пока…»

6-8 классы

9-11 классы

12 - 16 декабря

Классные руководители

3 Профориентационная встреча с работниками отдела военного комиссариата Пермского края по Красновишерскому району «Военная служба по контракту» 10-11 классы 12 - 16 декабря А.В. Яборова
4 Выставка книг  «Время выбрало нас»   до 10.12

О.Н. Сученинова

Е.В. Попова

5 Размещение информации о плане мероприятий в рамках КТД   до 10.12 Гилева И.И.
6 Агитбригада «Война в Сирии – борьба с терроризмом»   12 - 16 декабря Н.Г. Кривчик (члены организации «Мы – россияне»)
1 Торжественная встреча педагогов и учащихся 1-11 классы 16.12 Т.И. Ситдикова
2 Вахта Памяти у мемориальной доски А.М. Белоусу 6 а класс 16.12 Т.И. Ситдикова
3 Почетный караул у Стены Памяти

6 а класс,

10 б класс

16.12 Т.И. Ситдикова, Т.В. Ильиных
4 Экскурсии к Стене Памяти «Не может быть забвенья» 3-4 классы 16.12 Т.А. Антипина
5 Интернет-акция «Мыпротив войны#ДеньПамяти2016» 3-11 классы 16.12

Л.В. Маркович

А.В. Яборова

6 Соревнования по шорт-треку 5-11 классы

16.12

(крытый каток

в 18.00)

Оверина С.В.
7 Соревнования по настольному теннису 7-11 классы 16.12 Мехоношина Н.В.
8 «Своя игра» 5-11 классы (по желанию) 16.12 А.В. Яборова
9 Мастер-класс «Сборка-разборка автомата Калашникова»

5-11 классы

(по желанию)

16.12 Т.В. Ильиных
10 Просмотр кинофильмов о локальных войнах

5-11 классы

(по желанию)

16.12 А.В. Яборова
11 Рукопашный бой. Дружеский спаринг

5-11 классы

(по желанию)

16.12 Р.У. Саидахмедов
12 Флеш-моб «Дорогами войны»

5-11 классы

(по желанию)

16.12 И.А. Бражникова
1 Митинг для учащихся основной и средней школы 5-11 классы 19.12 Т.В. Ильиных
2 Размещение информации об итогах проведенных мероприятий на школьном сайте   20.12

А.В. Яборова

Л.В. Маркович

И.И. Гилева

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МАОУ СОШ № 8 напоминает Вам о возможности  работы с Порталом «Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае». Наэтом Портале Вы можете оценивать услуги и поставщиков нашего района, в том числе деятельность общеобразовательных учреждений в разделе «Образование» по двум направлениям: общее образование, отдых детей в каникулярное время.  

Оценивать эффективность деятельности учреждений можно только 1 раз в месяц. На основании этих оценок осуществляется общественный контроль за качеством работы муниципальных учреждений.